崖州区又新添3条公交线路!
住水南村、创意产业园的小伙伴们,
快来看看是否经过你家?
崖州5号崖州火车站至水南四村
往:首班:7:00 - 末班: 18:30
返:首班:6:30 - 末班: 18:00
途经站点
崖州火车站、火车站口、城西小学、古城门、邮政局、水南村口、水南一村、水南二村、水南三村、水南四村。(全程6.5公里)
崖州6号崖州火车站至创意产业园
往:首班:7:20 - 末班:17:30
返:首班:6:30 - 末班:17:30
途经站点
崖州火车站、火车站口、城西小学、古城门、邮政局、水南村口、糖厂路口、崖州区政府、南滨路口、南山花园、蔬菜集散中心、小洞天路口、云海台、创意产业园区。(全程10.3公里)
崖州7号崖州火车站至南雅三队
往:首班:6:30 - 末班: 17:00
返:首班:7:10 - 末班: 18:00
途经站点
崖州火车站、火车站口、城西小学、古城门、崖州中心小学、农科院、高地村、赤草村路口、打帮村、郎典上村、郎典下村、落基村、周家村、北岭小学、赛田村路口、坝后村、南雅六队路口、南雅四队、南雅三队。(全程14公里)
除了新增的3条公交线路,
崖州还有哪些交通线路和方式?
点击链接查看吧↓↓↓
网络配图
24-04-17 23:10
24-04-17 23:01
24-04-17 22:25
24-04-17 20:25
24-04-17 22:28
扫描下载南海网客户端
扫描关注南海网微信公众号